Comprar·Casa de Campo·Finca Clásica en Casa de Campo
Finca Clásica en Casa de Campo
1 / 4
$2,450,000
$2,882 / m²+5.8% rentabilidad est. 25 visitas
Casa de Campo, La Romana
6 7 850

Acerca de esta propiedad

Un refugio elegante en el resort más prestigioso del Caribe. Amplios jardines privados y cercanía a Altos de Chavón.

Características principales

🛏6 Habitaciones
🚿7 Baños
📐850 m²
🏠apartment
Estado: GOOD

Ubicación

Loading interactive map...

Calculadora de Inversión

Simula tu rentabilidad y pagos hipotecarios

$735,000
Tasa Anual Fija
Amortización
Pago Mensual
$13,816
Capital + Interés
Flujo de Caja (Neto)
-$1,974
Renta - Hipoteca

Esta simulación se basa en un ROI estimado del 5.8% anual para esta zona. Los impuestos, seguros y gastos de mantenimiento no están incluidos en este cálculo rápido.

Accede a Ofertas Privadas

Únase a nuestra red privada de inversores para recibir propiedades exclusivas antes de que se publiquen.